! Сегодня

понедельник, 20 ноября 2017 г.

День памяти жертв ДТП


Ежегодно в третье воскресенье ноября в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. В этом году этот день – 19 ноября. 

Цель этого мероприятия в том, чтобы почтить память жертв ДТП и выразить соболезнования членам их семей, и напомнить правительствам государств о необходимости обеспечить безопасность дорожного движения для всех граждан.
ЮИДовцы нашей школы присоединились к пропагандистам безопасности дорожного движения и провели ряд мероприятий, посвященных Дню памяти жертв ДТП: выступили на общешкольной линейке, обновили информацию в уголке отряда ЮИД «Берегите себя!», разработали и разместили листовки для информирования жителей жд.ст. БАМ о цели проведения этого дня. Была активизирована работа по пропаганде использования световозвращающих элементов и организована их закупка. А еще мы решили для освещения работы отряда ЮИД создать свою страницу - https://vk.com/bamuid. Это только начало нашей работы, и мы надеемся на сотрудничество с другими отрядами ЮИД.

Профилактика ДДТТ нужное и полезное дело. ЮИДовцы МБОУ СОШ ж.д.ст. БАМ в этом абсолютно уверенны, поэтому с удовольствием делятся своими знаниями по безопасности дорожного движения.





Комментариев нет:

Отправить комментарий