! Сегодня

среда, 14 сентября 2016 г.

Мы - участники Всероссийской детской эстафеты безопасности «Дорога — символ Жизни»!

Что я могу сделать, чтобы наши дороги стали символом жизни и безопасности? Для начала над этим просто задуматься. И мы задумались. 
14 сентября перемены МБОУ СОШ ж.д. ст. БАМ наполняли песни о Правилах дорожного движения и детские голоса – так мы присоединились к Всероссийской детской эстафете безопасности «Дорога — символ Жизни», которую проводит газета «Добрая Дорога Детства» при поддержке Госавтоинспекции и органов образования. 


Сначала учащиеся начальной школы были приглашены для участия во флешмобе. Самые активные ЮИДовцы показывали движения, а все желающие присоединялись. В ярких жилетах дети привлекли внимание даже жителей поселка. 
На следующей большой перемене в кабинете ОБЖ для учащихся старшего и среднего звена ЮИДовцы организовали «Большой интерактив с ромашкой». Искать ответ на вопрос «Что я могу сделать, чтобы наши дороги стали символом жизни и безопасности?» вместе оказалось легче. Некоторые ребята сразу предлагали несколько вариантов ответов. Потом мы собрали лепестки в четыре большие ромашки и с интересом читали, что у нас получилось. 
Мы стали частью эстафеты безопасности и остались довольны проведенными мероприятиями.
 
Присоединяйтесь к акции
 "Дорога - символ жизни"!

Рассказ для вас подготовили: Ксения, Ульяна, Вероника, Карина 
 

2 комментария:

  1. Здравствуйте, Татьяна Викторовна! Замечательная акция, расскажу своим коллегам!!! Татьяна Викторовна, мне понравилась страница "Полезно и увлекательно о ПДД" и "Веб - Ландия", если Вы не против, я размещу на своей странице ссылку на сайты? Заранее благодарна!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Буду рада, если ссылки пригодятся в работе!

    ОтветитьУдалить

Архив блога